您当前的位置是:首页 >> 表彰奖励

关于表彰2016-2017年度安徽新华学院共青团工作先进集体和先进个人的决定

发布时间:2017-05-08   【字体: 【打印本页】 【关闭】

各二级学院:

    2016年,在团省委和校党委的领导下,我校各级团组织紧密围绕学校中心工作,以服务青年学生成长成才为目标,在思想引领、基层团建、校园文化建设、科技文化创新、社会实践、志愿服务等方面,开展了扎实的工作,取得了优异的成绩,涌现出了一批先进集体和先进个人。

   经校团委研究决定,授予商学院团总支、信息工程学院团总支、电子通信工程学院团总支“‘五·四’红旗团总支”称号;授予学生社团联合会“‘五·四’红旗团工委”称号;授予动漫学院学生会、财会与金融学院学生会、外国语学院学生会“先进基层学生会”称号;授予校学生联合会、土木与环境工程学院、电子通信工程学院、药学院“五·四”新媒体建设先进单位;授予曹婷、彭凯、叶振兴、胡智慧“五·四”新媒体建设先进个人称号;授予刁欢、彭智、万媛媛“共青团工作先进个人”称号;授予2015级土木建工卓越班等42个团支部“先进团支部”称号;授予桂涛等125名同学“优秀共青团干部”称号;授予何明瑶等736名同学“优秀共青团员”称号;授予孙雪婷等10位同学校园十大杰出青年志愿者;授予电子通信工程学院学生会、信息工程学院爱心接力棒志愿服务队、外国语学院“语你童行”愿支教服务队、药学院四季花志愿者服务队“优秀服务志愿团队”称号。

附件1:“五四”红旗团总支一览

附件2:“五四”红旗团工委一览

附件3:先进团支部一览

附件4:“五四”新媒体建设先进单位

附件5:“五四”新媒体建设先进个人

附件6:先进基层学生会一览

附件7:优秀共青团员一览

附件8:优秀共青团干部一览

附件9:校园十大杰出青年志愿者一览

附件10:优秀青年志愿者

附件11:优秀志愿服务团队一览

附件12:共青团工作先进个人

 

附件一、

“五四”红旗团总支

商学院团总支

信息工程学院团总支

电子通信工程学院团总支

附件二、

“五四”红旗团工委

学生社团联合会

附件三、

先进团支部一览(42个)

15土木建工卓越班团支部、16道路与桥梁2班团支部、16给排水科学与工程1班团支部、16工程管理3班团支部、16环境工程本1班团支部、15道路与桥梁1班团支部、15工程管理4班团支部、14工程管理1班团支部、15环境工程本1班团支部、14电子信息工程(移动互联)1班、15通信工程1班、15机械设计制造及其自动化2班、15自动化1班、16电子信息工程4班、14软件工程2班、15信息管理与信息系统1班、14信息管理与信息系统2班、14计算机科学与技术(软件)1班、15药剂本1班、16药物制剂本1班、15制药工程本1班、16国贸本2班、16人资本1班、16物管本2班、15商管1班、14财务管理1班、14财务管理3班、15级财务管理10班、15经济与金融1班、15经济与金融2班、15经济与金融3班、15商务英语本科2班团支部、15英语特色班团支部、16商务英语本3班团支部、16动画1班、14产品设计1班、15产品设计1班、16汉语言文学1班团支部、16播音与主持艺术2班、16广告学2班、16级双证电子商务团支部、16级学前教育团支部

附件四、

“五四”新媒体建设先进单位

安徽新华学院学生联合会

土木与环境工程学院团总支

电子通信工程学院学生会

药学院学生会

附件五、

“五四”新媒体建设先进个人

曹婷

彭凯

叶振兴

胡智慧

附件六、

先进基层学生会

动漫学院学生会

外国语学院学生会

财会与金融学院学生会

附件七、

优秀共青团一览(736名)

胡浩、王新如、刘晋、周琴琴、许鹏宇、陈然、李圆鑫、刘强、李丹、高洁、张齐生、乐正蓉、钱盼明、张杨杨、张聪、叶卫卫、吕家祯、吴长征、王艺婷、朱瑞、吴晓红、武婷婷、王征宇、马娅舒、李乾坤、冯翱、陈丽慧、刘秀、周小茜、吕亚莉、刘丽、姚宇航、倪慧、顾泽芳、王宏盛、安徐红、张腾腾、詹青、段殿婕、周文雯、陈洋、曹壮壮、孙倩倩、薛儒、丁猛猛、王珺、张金晶、祝林立、陈克伟、李恒、冯家乐、曹强、刘文静、岳梦、吴爱娣、余陈程、孙婧、刘钱、赵天望、赵才云、朱叶培、刘宇、王雪琴、陈航、周闯、韩义文、何家奎、王东、蔡家佳、李莹莹、赵同阳、汪子仪、左凤麟、朱荟、樊远凤、关涛、张新刚、刘水心、程帅、黄金龙、刘金畅、何陈莉、王慧敏、胡奇敏、汪耀宇、闵昊、李春玉、周佳琦、姜心如、徐玉祥、杜君、朱雅倩、邵锋、王一茗、金鑫、傅国为、储磊、张洋、张振雨、胡桥、周晓雨、胡健明、王钰、张成君、吕晓波、潘佳玉、殷楚婷、盛富、王鹏、解顺达、张伟杰、徐俊虎、程王峰、席留留、袁朋彬、王敏、张心怡、叶振兴、于晴、孟令艳、洪兵兵、王勇、余仁勇、于洋、张志勇、穆聪聪、江凡、陈丽娟、高昌凤、赵晓雨、刘刚、赵智明、聂志刚、王壮壮、李文祥、王之林、徐玲、汪晓敏、孟晶、曹焱、王娜、周勇、李晓倩、陈安宁、周梦茹、洪锡凡、李晓报、郝凯东、姚婉君、章莉、陈亚、李华静、司敏、袁玉珍、丁宇豪、张俊、沈玉喜、吴倩、丁传柱、张天生、周鑫、陈汝为、刘玉红、饶露露、沈鹏、李传浩、张震、汪思琪、王利霞、吴贻红、谢雨秀、夏阳、辛芳芳、陈李新、吴田、余传东、朱磊、方振、周杉杉、张雪婷、桑永云、周玲子、黄新球、刘莹莹、刘莹莹、程银翠、蔡晓燕、刘家敏、宋佳佳、吴素丽、倪进宇、鲍芳、吴斌、方玲燕、武婷、王俊、郭孟云、舒国亮、陶贻明、王亮、彭伟、邓海波、朱启晨、赵志强、周琪、侯亮、孙翠萍、孙宁、罗厚杰、韩运、朱磊、阚明奇、石景佳、姚路路、许家喜、刘玲、潘彬彬、王宗宗、钱门锁、吴林、刘宗艳、陈莲莲、孙宏宇、朱咸菊、方明康、马秋丽、杨晓宇、崔荣、潘敏、于文雅、霍道运、蔡梅、吴思琴、谢雯、杨颖、孙贤勤、蒋桂枝、陈爱文、钱溪溪、刘纯芳、黄丽琴、曹佩佩、王康、乐谢婷、王雅、许如玲、高雅莉、徐彪、王倩倩、穆汐汐、王丹、黄莹、杨卉、汝彩云、高瑞、王伟娜、陈艳、张可心、况京都、陈涛、李瑾、韩梦凡、倪敏、孔德志、王敬、邓鸿天睿、孙敬蒙、汪红芳、余美红、曹杰妤、刘笑笑、王嘉程、王晓宇、周洋、夏舒生、丁婷、齐平平、陈露露、张金雯、杭晓雨、、刘真真、孙天佑、王雨凡、王凤、王玉、周桂琴、王群、祁璐、付良缘、朱礼湘、尹思凡、付翠翠、黄梦新、王婷红、尤聪、吴晓梅、于波、燕云飞、陶秋、左文杰、张腾飞、韩梦静、赵伟伟、郑丽红、吴清松、陈晨、吴方、杨宇、程冉冉、夏兰、岳静文、衷敬峰、李淑美、马文楠、王洋、范欣欣、田如梦、朱海林、赵泽林、吕娅芬、李永艳、李从宝、柯来福、张彤彤、杨猛、卢小琴、王恩慧、张文丽、赵梦静、方月琴、程奇、祝夏丽、谢芳芳、王子涵、王鹏程、谢心、张堃、邓羽芳、任倩倩、孙洁薷、周静、阳画画、李壮志、吴文芳、白如霜、张薇、付胜男、彭成雨、张静、汪莉、蒯梦兰、王颖、桂胜兰、孙艳、杨虹、尹良辉、陈梅、舒妍妍、孟克、罗云、李佳敏、李秀伟、周益萱、吴雅倩、王芙蓉、张雪、唐梦婷、年梦然、丁凤、王玉叶、吴丹、桂荣荣、刘菊、储志钢、余娜、李敏、汪田甜、许国威、纵晓彤、耿永莉、李强、范明亮、章润霞、汪彩丽、杨咏麒、盛格格、陈曦、蒋丽玲、朱慎婷、许良龙、谢长顺、严艳青、王中梅、张婷婷、陶卉、刘秀琴、陈倩倩、杨娟、戚文萱、凤娟、戴蜜蜜、余飞红、郭磊、史同辉、梁一帆、袁媛、汪晶、郭迎香、徐章玲、顾梦婕、丁瑜、李京京、汪安东、王晶、刘含梅、梅庆倩、陈之梅、曹晓曼、董青云、吴璇、郑瑞祥、周嘉敏、税莹莹、孙丽华、王晨、周巧巧、姚巧枝、杨红丽、丁同芳、潘娇、徐影、凤蓉荣、韩露露、潘娟、杨文娣、钱佳敏、李雪婷、李童、王海迎、王家玲、徐龙、周栋敏、吴旺、管治民、周玲玲、朱明兰、汪佳乐、汪悟泉、徐倩倩、孙艳芳、刘俊、吕国芳、司芳慧、张颖、段啊龙、吴欢、李帅帅、宇濛濛、叶佳鑫、邸娜娜、严春玲、许蔚蓝、张依乔、丁津京、邵奇、杨大学、李倩倩、焦梦娴、金楚婷、朱振伦、张雨琼、戴甜、孔哲、李静雅、何家宝、方晓洁、梁玉霜、韩玉婷、余雪地、王倩、昝媛、王悦、梅朗、孙云云、闻全、吴雅娜、杨玉荣、汪小燕、徐诗琴、王晶、章小兰、邱思琴、张峥、司武霞、王琴、黄吴鹍、孙慧明、潘孝峰、马金凤、王文卓、李伟鹏、赵雅莉、侯宇笛、李菁菁、王胜男、陈阳慧、张义婷、王馨媛、周珊吉、李钦睿、甘世豪、郑鑫、汪文锦、蔡晨、李贝贝、曹鑫东、姚杰、王洋飞宇、胡明生、汪婷婷、何子建、张凡、吴允杰、赵德意、王娟、常双双、雷文萱、汪应杰、周理、陈文秀、张豪南、潘陈辉、尤志炫、杨杰、李红美、秦汪洋、甘耀、陈佑林、谢芹芹、何敏锐、曹宇、褚诗宝、吴世杰、朱玉婷、欧阳雨芳、胡月、朱传军、许宇、许修锐、张武劲、吴玉贤、柏天恒、白杨、李雅倩、桂凌欣、李雪如、张旋旋、张景园、蒋朝、刘国庆、程小川、何明瑶、盛富、张振宇、许超、徐慧、郑大朋、张仔茉、徐宏、胡智慧、张家龙、曹丹妮、王成、赵姣姣、 韩敏、林路、梅丽、刘玉凤、蔡宇航、陈阵、王阳阳、卞家国、汪婷婷、许雅俐、叶振兴、朱振伦、郑丹、韩晶、程伟、孟伟健、叶蕾、路宇、贾振、王伟、纪祥祥、曹震、卢雅楠、巴山雨、贾金磊、陶宇丽、耿言佳、王灏、孙露露、谢雯、申雅静、张志文、崔雨桐、杨腊梅、赵杨、姚改凤、孙义威、孙莉莉、刘迎冬、吴丽雅、李静、李燕昌、奇苗、陈昌霞、陈冉、张思泉、汪雯、魏贤森、年永琪、王伟、谢芳芳、王昊、朱耀文、胡佳、季骆缘、杨静明、张静、徐雅倩、汪艺帆、刘静、胡稳、姚超、张孟杰、缪玉洁、陈岑、刘慧敏、潘国露、华子健、程梦生、张必飞、李延青、汪芳琴、王溪溪、杨璇、王朝、董盛莹、徐珊珊、陈思、李悦、斯晨、张文强、程珍慧、高天莉、朱晓俊、何文秀、陈乐梅、王艳丽、左玉鑫、刘振、王阿颖、朱玉秀、郑洋、王相平、丁慧敏、施佳成、臧蓉、姜瑞瑞、汪巧玉、何丽、周勇、董明明、胡二巧、崔荣旺、孟悦、邵静、许冬琴、汪甜、张梦雪、何璐、陈莉、刘开莉、桑旭、李东、李荣荣、王珍珍、彭金金、刘真真、金成、朱玲、鲁竹兵、韩君竹、尹随随、阚漫影、周萌欣、吴静、马洁、洪刘芳、王娟、叶冬冬、宋燕宁、赵孟洁、史妍妍、马贤彬、郑钱坤、蔡静、王陈辰、张飞、江亚东、王月、魏雪琴、赵珍、杨子琪、于强利、郑小影、纵荣情、后玉娇、杨丽华、曹彬、李浩、梁丹丹、马源、姜勇、沈钧天、孙皖皖、王峰、王磊、王细争、张红宇、张曼、赵玉萍、侯婷、王敏琦

附件八、

优秀共青团一览(125名)

曾祥军、刑盼盼、黎阳、许慧子、周宗良、孙鹏宇、杨媛、李滢、王海龙、何黎莉、张婷婷、王忍忍、姜章菲、程敏、郑露露、王波、卢文慧、朱茂峰、彭凯、苌峰、陈心怡、黄玉芳、吴雪冰、王艳红、肖元培、周杨、高冉、王进秋、刘雨嘉、张孟可、张美美、陈晨、杨俊、唐金凤、杨坤、倪宗山、钱悠悠、钱佳琳、马也、陈程、周良成、姚磊、邹玉芳、毛琪琪、陈从、刘小艳、朱宗琴、李杉杉、钱瑶、强仙霞、胡智慧、王孝楠、马妮、张惠灵、何文静、商满义、何雯、李超、何迪、石童、王治国、王珊珊、汪成霞、穆阳暘、储沛、邵川川、张新菊、张芳、陈文婧、吴美娟、胡时喜、张娟、管平平、徐琦、张子悦、尚宏吉、刘金芝、张越、曹萍萍、朱庆梓、孔维蓉、朱芮、付雪晴、刘传伟、卢梦圆、杜亮、朱双琪、陈灿然、朱光泰、鄢镛、刘晨阳、尹冰雪、罗彩红、李云、杨亚惠、黄吴鹍、李静萱、桂芳芳、程丹、徐佳、薛康康、李传多、李莹莹、陶摇、李奇健、李强、张少东、郭赛赛、汤思楠、桂涛、邓腾飞、叶文净、曹婷、韩敦旺、王志强、李玉祥、程龙、吴丹、汤建军、黄芝文、刘梦远、张举、项诚、吴圆圆、罗蕾蕾、谢啸楠、钱楠、周盼盼、徐静

附件九、

校园十大杰出青年志愿者

孙雪婷、汪刚明、张思泉、陈冉、蒋银、孙义威、杨世诚、韩庐庐、王灏、张静

附件十、

优秀志愿者(40名)

耿言佳、庞敏、张悦晨语、刘高雨、张若彤、李凯、李文静

、陆兆丽、邹玉芳、査紫琴、卢兴城、吴孝莲、程慧、田男男、计承龙、郑钱坤、姚改凤、吴淮、叶蓉、李丹丹、丁苏婉、范莹、胡紫嫣、刘一雅、瞿媛、汪嘉悦、张飞、王谷雨、陈甜甜、孔浪、夏明明、宫雪、夏蕾、程敏、昌奇苗、吴丽雅、邹梦、管幸源、姜士玲、朱佼佼

附件十一、

优秀志愿服务团队

电子通信工程学院学生会

信息工程学院爱心接力棒志愿服务队

外国语学院“语你童行”志愿支教服务队

药学院四季花志愿者服务队

 

  附件十二、

共青团工作先进个人(3名)

刁欢

彭智

万媛媛

 

 

          共青团安徽新华学院委员会

             二零一七年五月四日

上一篇:
下一篇:我校基层团支部荣获2016年全国高校“活力团支部”荣誉称号